Поддержка на русском языке (один поток)

Всем привет!

Эта ветка форума создана специально для русскоговорящих пользователей, мы будем рады вашему участию в разработке 1Password для Windows Modern (Windows 8.1, Windows Phone и Windows 10).

1Password for Windows Modern Alpha не законченный продукт! Мы решили привлечь желающих к обсуждению продукта во время его создания. Ваши отзывы (и поломки 1Password) помогут нам сфокусироваться на приоритетных для вас вещах. Несмотря на то, что мы очень тщательно проверяем код на ошибки и продумываем как избежать повреждения данных, пожалуйста, используйте только копию ваших данных при работе с альфа-версией.

Мы просим вам оставлять свои отзывы на форумах или обращаться по почте support+windowsmodern@agilebits.com , мы будем рады вам помочь и узнать что удалось, а что требует доработки.

Частые вопросы

Наиболее частое затруднение заключается в том что 1Password for Windows Modern Alpha работает с форматом .opvault, который призван заменить .agileKeyChain используемый в большинстве продуктов 1Password на Mac OS, iOS, Android и Windows Desktop. Если вы авторизовали доступ к Dropbox/OneDrive и не видите ваших хранилищ паролей на экране Manage Vaults, то скорее всего используется .agileKeyChain.

В последней бета версии для Mac появился новый пункт в меню Help, который переключает 1Password на формат .opvault. Существует также способ экспорта/импорта в Windows Desktop и командная строка для терминала в Mac OS. Мы просим вас написать нам на support+windowsmodern@agilebits.com чтобы получить детальные инструкции как создать/конвертировать хранилище в .opvault формат.

Что может альфа версия?

  • синхронизироваться с вашими хранилищами через Dropbox/OneDrive/папки в формате .opvault.
  • показывать ваши данные
  • копировать информацию
  • подробная история изменений

Краткий статус по прочим вопросам

  • Windows 10 - совместима. Мы разрабатываем на платформе Windows 8.1 и Windows Phone, которая совместима с Windows 10.
  • Задержка при обновлении через OneDrive/Dropbox - устранено
  • Русский перевод - обязательно :)

Comments

  • Brnvsrg
    Brnvsrg
    Community Member

    В текущей версии 1Password для Mac нет опции для синхронизации с OneDrive.
    Более того, имеющаяся синхронизация работает наикревейшим образом. Если выбрать, например, хранилище DropBox, то установленная опция синхронизации не сохраняется, даже при корректно-настроенном оф. приложении синхронизации с DropBox.
    Если синхронизировать программу через опцию "Папка" и установить путь в хранилище OneDrive, то альфа версия его не найдет. В ней вообще нет опции указания пути в хранилище OneDrive. Я например, не хочу чтобы у меня в корневой директории OneDrive лежали какие-то файлы и папки, потому что так нужно какой-то программе. Я предпочту сохранить свою структуру файлов и папок в OneDrive и удалить программу, которая почему-то решила, что ей виднее, какая у меня должна быть корневая структура облачного хранилища.
    Вообще вся эта история с приложением Windows Phone, которое не обновлялось года два, альфа версией которая ничего нормально не умеет делать и находится в состоянии альфы хрен знает сколько времени и еще непонятно, сколько времени будет в этом состоянии пребывать, десктопным приложением, которое не умеет нормально работать и экспортировать в DropBox - это проблемы начальной школы о которых даже стыдно говорить. Такие вещи должны делаться и исправляться быстро пока никто об этом вообще не узнал.
    И где роадмап для разработки?

  • SergeyTheAgile
    edited June 2015

    1Password for Windows Modern Alpha работает с форматом .opvault, который должен заменить использующийся в настоящее время .agilekeychain. О том как конвертировать данные между форматами здесь https://discussions.agilebits.com/discussion/39875/getting-your-data-into-the-opvault-format

    Это наиболее частое затруднение, с которым сталкиваются пользователи и мы принимаем это к сведению.

    В настоящий момент в планах не стоит поддержка любой папки в OneDrive, мы используем application folder (/Apps/1Password Alpha) в соответствии с рекомендуемым дизайном от Microsoft. Но это пожелание также не останется без внимания.

This discussion has been closed.